России известно все о состоянии украинских сил - МВД

Государство накапливает силы для окончательного отпора террористам. В этой борьбе уже есть успехи. Минусом является то, что Россия завладела информацией о раскладе украинских сил. Об этом в эфире «5 канала» заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Он отметил, что на Донбассе реальная война, которую ведет Россия в нарушение всех международных норм. «Это, так называемая, гибридная война, когда Россия не вводит сюда официальные войска, но вводит своих боевиков, наемников, которые финансируются семьей Януковича, может быть и другими уже российскими фондами. Доходит до того, что Российская Федерация продает бронетранспортеры казакам, затем эти бронетранспортеры пересекают государственную границу и используются в войне в Украине», - сказал Геращенко.

Он утверждает, что государство накапливает силы по всем направлениям для того, чтобы дать окончательный отпор террористам. «Уже используется авиация, когда есть цели для этих нужд, и есть успехи в такой борьбе. У нас не хватает достаточного количества сухопутных сил, подготовленных для таких операций. Территория Донбасса – 50 тысяч квадратных километров. Для того, чтобы там навести порядок, нужно значительное количество подготовленных сил и средств. Украина не была готова к подобного рода действиям», - отметил советник главы МВД.

Он напомнил, что два бывших министра обороны Украины находятся в России, «секретоносители, которые сдали полностью все расклады по нашим войскам». «У нас два бывших начальника СБУ находятся в России. Бывший начальник службы внешней разведки тоже находится в России, как и Верховный Главнокомандующий Янукович. России полностью известны были все расклады, все материальное и моральное состояние украинских сил», – заявил Геращенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: