Гурвиц рассказал, как расстался с Кличко

Кандидат в мэры Одессы Эдуард Гурвиц говорит, что не выходил из партии «Удар», поскольку никогда в нее и не вступал. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Так, отвечая на вопрос, когда разошлись его пути с Кличко, Гурвиц отметил: «Я действительно беспартийный, но не только сейчас, а и вчера и год назад и пять лет назад - тоже. Я не выходил из партии «Удар» потому что я в нее и не вступал. Я входил в состав парламентской фракции партии «Удар», как беспартийный. Так сложилось, что большую часть своей жизни я посвятил борьбе за права местного самоуправления – одесского, прежде всего. Больше двадцати лет я участвую в выборах мэра Одессы и всегда считал, что партийность для этого не только не нужна, она противопоказана. Но и в Верховной Раде я провел достаточно много лет, без статуса депутата парламента бороться за права местного самоуправления было бы крайне сложно. Естественно, я входил в состав фракции тех сил, которые были мне близки по своей политической позиции. Это всегда были силы национально-демократической ориентации и на момент моего вхождения в них выступали за радикальные реформы. Потом, правда, случалось всякое и реформаторский дух порой улетучивался, как дым. Но это тема совсем другого разговора».

Он добавил, что, поскольку из «Удара» не выходил, то и не имел разговора с Кличко. «Поскольку из партии я не выходил, то и говорить об этом с Кличко тоже необходимости не было. А о моих планах баллотироваться в мэры Одессы знал не только он, но и вообще все в Верховной Раде. Это не подлежало обсуждению, и ни чьего мнения на сей счет я никогда не спрашивал», - сказал Гурвиц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: