Экс-министры-технократы рассказали, чем займутся после отставки

Бывший министр инфраструктуры Андрей Пивоварский уже трудоустроен, экс-министры финансов Наталья Яресько и агрополитики Алексей Павленко имеют много разных предложений и планируют работать на благо украинского народа.

Во время Берлинского восточного форума (East Forum Berlin) экс-министр финансов Наталья Яресько заявила, что имеет очень много предложений. "Предложений очень много поступило, но я возьму какое-то время просто подумать", - сказала она.

Похожие планы и у бывшего министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко. По его словам, в ближайших планах – немного передохнуть и продолжить работу над продвижением в Украине начатых аграрных реформ. И то что позитивные изменения в агросекторе ощутимы отметил даже новый профильный министр Тарас Кутовой. Принимая полномочия в Минагрополитики, он отметил: «Хотел поблагодарить за работу Алексея Павленко. Он много усилий приложил для того, чтобы Министерство шло вперед, чтобы были те достижения, которые уже есть, и чтобы заложить фундамент для последующих достижений".

Несколько иная ситуация у бывшего министра инфраструктуры Андрея Пивоварского. Он уже трудоустроен – назначен недавно советником нового руководителя ведомства Владимира Омеляна, ранее занимавшего пост замминистра. Кстати, по мнению политолога Александра Кочеткова, решение о замене Пивоварского на Омеляна было даже не политическим, а политтехнологическим.

Напомним, ранее политолог Вадим Карасёв отметил, что министры-технократы предыдущего правительства уровня Натальи Яресько, Алексея Павленко и Андрея Пивоварского могут рассматриваться как стратегический кадровый резерв государства и ключевых международных доноров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: