Украина подаст в суд на Россию, если та откажется от переговоров

Украина обратится в международный арбитраж для пересмотра газового соглашения с Россией, в случае если Москва откажется вести переговоры.

Такое мнение озвучил депутат от Партии регионов, представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко в эфире 5 канала, комментируя ход газовых переговоров с Россией.

«Судебное разбирательство - это уже последний метод разрешения споров и украинская власть надеется на то, что мы сможем договориться, ведь договор это всегда согласие двух сторон. Если мы будем через суд решать свои разногласия, то, думаю, не будет у нас в дальнейшем перспективы дружественных и справедливых отношений», - отметил депутат.

«Ресурс переговоров не исчерпан», - добавил он.

Мирошниченко уточнил, что условием, при котором Украина пойдет в суд, станет «отказ вести переговоры со стороны России».

«Отказа со стороны наших коллег из России по ведению переговоров нет. Они даже предлагают свои варианты. Был передан проект договора. Мы его изучаем. Думаю, что тяжелый переговорный процесс будет успешно завершен», - подытожил представитель президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: