У Партии регионов и оппозиции равные шансы на победу - эксперт

На начало избирательной кампании стартовые позициb Партии регионов и Объединенной оппозиции примерно равны. Об этом на пресс-конференции в «Главкоме» сказал учредитель компании «Research & Brаnding Group» Евгений Копатько.

«На сегодняшний день есть пять политических проектов, которые имеют шансы пройти в парламент – это Партия регионов, Объединенная оппозиция, Кличко, коммунисты и определенные шансы, по данным разных кампаний социологических, есть у Королевской», - сказал он. При это, он добавил, что «не сбрасывают со счетов и объединение «Свобода»,- сказал он.

С этими данными согласен и директор социологической службы Центра Разумкова Андрей Быченко: «Если говорить о партийных списках, то четыре политические силы абсолютно гарантированно проходят в парламент - это Партия регионов, «Батькивщина» , «УДАР» Виталия Кличко в коммунистическая партия Украины. Определенные шансы на прохождение имеет партия Королевской «Украина – вперед!» и Всеукраинское объединение «Свобода», - сказал он.

По словам Копатько, рейтинги провластной партии и Объединенной оппозиции сейчас являются одинаковыми. «Примерно либо на 1-1,5% опережает Партия регионов Объединенную оппозицию, либо Объединенная оппозиция на 1-1,5% опережает Партию регионов. Пока это находится в зоне статистической погрешности, можем считать, что стартовые позиции пока примерно паритетны», - отметил эксперт. Копатько считает, что неплохие стартовые позиции сейчас у партии Виталия Кличко, «потому что они достаточно активно работали в зимне-весенне-летний период и, я думаю, что у них есть тенденция к росту».

В то же время, по данным социолога, тенденция роста политического рейтинга, существует и у коммунистов. «Причем если взять в разрезе регионов, то у коммунистов есть неплохие шансы пройти 5% барьер», - добавил Копатько.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: