Взрыв жилого дома в Нью-Йорке: люди вылетали из окон

Обрушение здания произошло утром на 116-й Улице в восточном Гарлеме в Нью-Йорке. В результате происшествия пострадали 69 человек, трое из них погибли, но под обломками все еще могут находиться люди, сообщает ВВС.

Ранее сообщалось о пожаре и взрыве в здании, от которого выбило окна во всем районе.

Жители Гарлема заявили, что услышали взрыв, после чего увидели оседающее пятиэтажное здание. Обломки здания упали на железнодорожные рельсы, из-за чего было приостановлено движение поездов на линии метро Север-Юг.

Согласно последним данным, количество пострадавших составило 69 человек ранеными и 3 погибшими. В числе пострадавших находятся 3 детей, один из которых, 15-летний подросток - в крайне тяжелом состоянии. Кроме того, еще 9 человек числятся пропавшими без вести.

Местная коммунальная служба уже перекрыла подачу газа в районе взрыва и приступила к собственному расследованию.

При этом один из свидетелей утверждает, что чувствовал сильный запах газа на протяжении нескольких недель, предшествовавших взрыву.

«Мы видели людей, вылетающих из окон… это были мои соседи», - рассказывает другой очевидец.

Еще один свидетель, работающий недалеко от обрушившегося здания сообщил, что слышал два оглушительных взрыва, следующих один за другим, которые привели его в шок.

Некоторые наблюдатели, сравнивают произошедшее с 11 сентября. «Это было похоже на башни-близнецы: гарь, дым, люди, покрытых пылью, и закрывающие рот…», - говорят они.

Жители соседних зданий были в срочном порядке эвакуированы, уже свыше 100 человек размещены в здании муниципальной школы.

На данный момент разбор завалов продолжается, других деталей происшествия пока нет.

Источник: Ридус

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: