Уникальные снимки нью-йоркского бармена, который 10 лет фотографировал своих клиентов

Уникальные снимки нью-йоркского бармена, который 10 лет фотографировал своих клиентов

Бар «Терминал» до сих пор называют бурной главой из жизни города, который никогда не спит

Бар «Терминал», стоявший через дорогу от автобусной станции Портовое управление, недалеко от площади Таймс-сквер, был известен как самое суровое питейное заведение Нью-Йорка. Репутацию это место завоевало благодаря своим завсегдатаям – сутенёрам, проституткам, бродягам, игрокам, трансвеститам... Десять лет посетителей «Терминала» фотографировал Шелдон Надельман, проработавший в нём барменом в 70-80-е годы.

По словам Надельмана, его клиентам в основном просто нужно было место, где можно было бы укрыться от не всегда приветливого мира. И он знал своих посетителей лучше большинства барменов в городе. Помимо того, что он разливал им напитки, Надельман делал их портреты.

Шелдон Надельман начал барменствовать в «Терминале» в 1972 году и проработал в нём до 1982 года, пока бар не закрылся. За десять лет он снял тысячи чёрно-белых фотографий, портреты местных завсегдатаев, трансвеститов, туристов в поисках острых ощущений, сутенёров и проституток, офисных работников, ожидающих автобус, чтобы уехать домой в пригород, – всю разнообразную публику, что заглядывала в бар, чтобы передохнуть.

Фотографии Надельмана, пролежав многие годы, увидели свет, когда его сын Стефан в вначале 2000-х начал сортировать, сканировать и распечатывать негативы из экстраординарного отцовского архива, и понял, что снимки из бара превратились в исторические артефакты. В результате фотографии вышли в свет в виде книги «Terminal Bar».

Место, где когда-то стоял бар, теперь занято штаб-квартирой New York Times. Но «Терминал» до сих пор называют бурной главой из жизни города, который никогда не спит, и память о нём живёт в фотографиях Надельмана.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: