Денис Казанський Журналіст

Найбездарніше інтерв'ю терориста Гіркіна

Практично нічого нового за 3,5 години нудного бубніння не прозвучало

Мовою оригіналу

Я по роду деятельности посмотрел и перечитал десятки интервью с Гиркиным за последние 6 лет. Он достаточно тщеславен и охотно раздает интервью всем подряд (в отличие от Безлера, Хмурого и других полевых командиров). Сейчас уже почти полностью осилив видео Гордона, могу сказать, что это самое бездарное интервью с Гиркиным, которое я видел.

Я не обсуждаю сейчас моральную сторону этого действа. Я сугубо про медийную составляющую. 95% того, что спрашивал Гордон, было уже многократно разжевано Гиркиным в более ранних интервью. Практически ничего нового за 3,5 часа скучного бубнежа не прозвучало. Искренне жаль потраченного времени.

Единственное, что можно отметить - это признание Гиркина в том, что он лично отдал приказ расстрелять украинских активистов Юрия Поправко и Юрия Дьяковского, а также взял на себя ответственность за убийство депутата Владимира Рыбака. Фактически, Гиркин сознавался в этом и ранее, но в предыдущих интервью он не называл фамилий, а просто говорил о том, что «расстреливал правосеков». Теперь же прозвучали конкретные имена.

Гордон заявил, что записывал интервью якобы в сотрудничестве со спецслужбами, для Гааги. По изложенным выше причинам, это оправдание вызывает только смех. Лучше бы Гордон ничего не говорил. Впечатление от всей этой истории после видеообращения стало только гаже.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: