Фантазії божевільного Путіна оплачує Європа

Володимир Путін

Путін це продукт ЄС і все породжене ним зло оплачено європейцями

Мовою оригіналу

Многие пишут о том, что Путин окончательно *бнулся и ничем уже не отличается от Ким Чен Ына. И правильно пишут. Но стоит помнить, что весь этот путинский бред, его ракеты и агрессии оплачивают из своего кармана прежде всего европейцы. Евросоюз это ключевой торговый партнёр России. Несмотря на все бойни, которые устроил Кремль. И несмотря на всю ту ложь, которую путинцы используют для дестабилизации западной системы и в том числе самого Евросоюза. Никакие другие страны или союзы стран не смогли заменить вот такую роль ЕС для России. И вообще если бы не американское лидерство и принципиальная позиция таких фигур, как Меркель, то даже ограниченные санкции, которые действуют против России, европейцы не смогли бы ввести и поддерживать солидарно. Так что Путин может быть *бнутым ровно настолько, насколько ему на это хватает средств от торговли с Европой.

И вот если бы наше государство на 100% воспользовалось возможностями для реформ, которые открылись после Майдана, украинское общество обладало бы достаточным этическим потенциалом и достаточно громким голосом в Европе, чтобы говорить европейцам об этом простом факте – что Путин это их продукт и что всё порождённое Путиным зло оплачено европейцами. Новую Украину нельзя было бы игнорировать в этом контексте. Но, к сожалению, правящая группа у нас выбрала деньги и дружбанов, а не реформы, и что бы теперь ни рассказывали украинцы европейцам о ценностях – те прислушиваться не станут, потому что отлично знают цену старой Украине, которую реанимировали у нас тут за четыре года. И в этом главный проигрыш минувших четырёх лет.

Украина утратила очень серьёзную этическую платформу, которую приобрела благодаря Майдану и с помощью которой можно было и влиять на Европу и приближаться к Евросоюзу. Теперь можно сколько угодно рассказывать, что Путин это ещё один Ким Чен Ын, но вот именно наш голос об этом в Европе уже не услышат, можем только сами себя тут убеждать.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: