Дмитрий Катаев Член Московского политсовета партии РПР-ПАРНАС, депутат Мосгордумы в 1993-2005 гг.

Кровавые 15 млрд. долларов

Можно было по-разному относиться к 15-миллиардному «подарку» Путина Януковичу.

Можно было по-разному относиться к 15-миллиардному «подарку» Путина Януковичу. Но и мы, и украинцы наивно полагали, что, цель «подарка» - отвернуть Украину от Европы, поддержав украинскую экономику и, конечно, щедро отблагодарив, кого следует,за поддержку власти в противостоянии «Евромайдану». Но теперь похоже, что главной целью и главным условием путинского «подарка» Януковичу были репрессивные законы, скопированные с российских, и прямые репрессии (пока мы видим только их начало), а главным направлением расходов будет усиление репрессивного аппарата, тоже по российскому образцу.

Как отзовется украинская экономика, инвестиционный климат и т.д., как посыплется уровень жизни, какой «благодарностью» к России воспылает украинский народ, какой это подарок без кавычек тем силам, которые Россию действительно ненавидят, - тоже понятно уже сейчас. А вот как поведет себя украинский народ? Скорее всего совсем не так, как надеются авторы всей этой комбинации, которая каждой российской семье из четырех человек обошлась (пока) в 400 долларов.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: