«План Послевоенного Восстановление Донбасса»

Поки в Донецьку ще воюють, в Краматорську відповідальні люди провели...круглий стіл

Поки в Донецьку ще воюють, в Краматорську відповідальні люди провели...круглий стіл. мова йшла про те, як відновити Донбас економічними інструментами. ось резолюція:

Требования и предложения участников Конференции — круглого стола «План Послевоенного Восстановление Донбасса».

1. Отмена штрафных санкций за несвоевременную уплату налогов для предприятий находящихся в зоне АТО.

2. Отмена авансовых платежей по налогу с прибыли. Рассмотрение предложения о проведении платежей с полученной, а не с вероятной прибыли.

3. Изменение механизма оплаты НДС для производителей. Оплата должна осуществляться по факту получения денежных поступлений от контрагентов, а не при отгрузке товара.

4. Снижение налога на заработную плату до 30% с целью создания стимулов для вывода бизнеса из тени, увеличение налоговых поступлений и повышение реальной заработной платы.

5. Создание преференций в налогообложении и поддержка в лоббировании интересов перед кредиторами для предприятий пострадавших от мародерства ДНР.

6. Улучшение условий кредитования для малого и среднего бизнеса.

7. Снижение коммунальных платежей до уровня Киева, Одессы и др, или повышения доходов пенсионеров и работников бюджетной сферы (сейчас в Краматорске коммунальные платежи в 4 раза выше, чего нельзя сказать о доходах населения).

8. Проведение информационной кампании на уровне государства по евроинтеграции, создание молодежных программ, которые бы дали возможность побывать в Европе, программ по разъяснению сути европейских ценностей, а также введение уроков направленных на развитие патриотизма в образовательных учреждениях.

9. Введение надбавок на медицинские услуги и образование для наиболее уязвимых групп населения.

10. Создание независимых медиа-ресурсов, рассмотрение предложения о запрете российских телеканалов.

11. Проведение перевыборов на основе поименного голосования.

12. Пересмотр биографий людей возведенных в ранг «национальных героев».

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: