Кирило Сазонов Журналіст, політолог

Зеленський вибрав вдалий момент, щоб нанести удар «П'ятій колоні Кремля»

Москві зараз справді не до захисту різних українських персонажів

Мовою оригіналу

Не самые лучшие новости для Мордора идут совершенно с разных сторон. Что-то не так пошло со вставанием России с колен, честное слово – не так. Тут скорее про опускание на локти просится аналогия. В общем, косяком идут новости. Жизнь бьет ключем и все по голове.

Глава комиссии по расследованию катастрофы самолета под Смоленском, в результате которой погиб президент Польши Качиньский, депутат Сейма Антоний Мацеревич заявил, что на обломках президентского самолета обнаружены следы взрывчатки. В принципе, об этом говорили уже не раз. Теперь есть решение комиссии. Кто был заинтересован в уничтожении представителей польской политической элиты и мог реализовать свой умысел? Тут тоже особых дискуссий не было. Все, кто в курсе, прямо обвиняют российский режим.

Осталось найти доказательства и тогда к обвинениям Кремля добавится реальный политический терроризм. Тоже не открытие века, конечно, но... юридически будет иметь серьезнейшие последствия. Не исключено, что вся эта истерика по разрыву отношений с Евросоюзом якобы в случае введения санкций по делу Навального - просто прикрытие. Москва в курсе польского расследования и понимает, что после обвинений в политическом терроризме, санкции будут очень серьезными. И работает на опережение. Мол, это не нас изолируют от здоровой части мира, мы сами сбежали на необитаемый остров.

Тем временем у нас Высший антикоррупционный суд наложил арест на имущество комплекса расположенной на территории Украины части магистрального нефтепродуктопровода «Самара – Западное направление», принадлежащей лицам, аффилированным с кумом Владимира Путина и главой политсовета «ОПЗЖ» Виктором Медведчуком. А до этого РНБО ввел санкции против нардепов от ОПЗЖ Тараса Козака, самого Медведчука, их жен и подельников. СБУ задержала пропагандиста, который под видом эксперта вел антиукраинскую пропаганду. Объективно для ударов по «Пятой колонне Кремля» Зеленский выбрал удачный момент. Москве сейчас в самом деле не до защиты этих персонажей. Как сказала жена Медведчука Марченко? Президент вбивает гвоздик в свой «скудный гроб»? Ели исходить из польского кейса, санкций за Навального, позиции президента США Байдена и украинских процессов – гвоздики вбивают совсем в другой гробик. Не скудный, спору нет. Но на суть роскошь савана совершенно не влияет...

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: