Ліза Богуцька Громадський діяч

И вот нет теперь фашисток и карательниц в Крыму

Наступил курортный сезон. Я собираю всю информацию, касающуюся этой темы. Разумеется, в Крыму.

Наступил курортный сезон. Я собираю всю информацию, касающуюся этой темы. Разумеется, в Крыму.

Пару зарисовок.

Из тех сообщений, что пришли ко мне за ночь- похоже, что отсутствия туристов не чувствуют только те, кто не выходит из дома и слушает Рашатудей, Лайньюз и прочее российское пропагандистское г. Ну, еще отсутствия туристов не замечают те, кто на боевом посту, на рабочем месте реализатора пирожного, мороженного и пляжных белых тапочек, тупо клацает в телефоне по кнопкам соцсетей. В "одноклассниках" туристов - пруд пруди. Там можно в подарок и мороженное отослать и белые тапочки в колорадскую ленточку завернуть. Самое главное, что ЖДУТ!!! Ждут расточительного российского туриста.

Из наблюдений: рынок недвижимости в Крыму замер. Это не из прЭссы. Это из личной переписки с риелторами, которые продают мою недвижимость за цену, в 3 раза ниже заявленной. Да я уже и так согласна, лишь бы хоть какое-то движение было. Но все стоит мертвым грузом. Россиянам ЖИТЬ в Крыму уже не нравится.

Из такой же личной переписки знаю точно, что многие частные отели в этом году не откроются. Первая причина- это анализ сезона прошлого года. Затрачено было больше, чем выручено- раза в три. Кроме того, опять же, из личного общения, многие отельеры на работу в сезон приглашали либо персонал из Киева, либо из Западной Украины. Те, что побогаче - крымских не брали на работу, потому что наглые, не любят работать, хамы, нет 5-ти звездочной вышколки. Те, что победнее, не брали крымчан потому, что крымская обслуга далека от аккуратности, честности и умения вкусно и недорого приготовить. Все-таки, что не говори, а когда я попадаю в Карпаты, я вижу. как шуршат дома женщины. И в доме - чистота, и хозяйство прибрано, и еды наготовлено, что глаза разбегаются... И вот нет теперь фашисток и карательниц в Крыму. И пиндосов нет с белыми воротничками официантов. А есть наши, крымские труженики, которые, даже не зная, что надо будет делать задают первый вопрос: "А сколько ты мне заплатишь?"

Исключением могут быть только крымскотатарские женщины. Но они не пойдут в обслугу к оккупантам.

Ну и вот еще один момент, который обеспечит "чудный и спокойный" отдых на курорте. Нигде в мире вы больше не отдохнете рядом с ядерной боеголовкой путина. Больная у него головка, или нет - это не важно. Главное. что она боевая и ядерная. Танки грязи не боятся, а российские туристы, как оказалось- не танки. Те, кто уже успел побывать в Крыму, плюются с матом. Дорого. Грустно. Противно.

Да. И вот еще: медицинское бесплатное обслуживание, если вы приехали отдыхать в Крым , и если понадобится мед. помощь - может занять у вас все время, отведенное для отдыха. Медицина-то бесплатная, а значит, четко разделенная по функциям. Кровь придется сдать на анализ в одном конце города, энцефалограмму - в другом городе, давление померить - у медсестры, очередь к которой по записи... И только потом вами займется врач, к которому не зарастет народная тропа.

О врачах напишу в следующей своей публикации. Это интересно. Это - правда.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: