Сергій Лещенко Народний депутат 8 скликання

Тимошенко проти Коломойського: нова політична інтрига набирає обертів

Ігор Коломойський шукає способи, щоб «збити» Кирила Тимошенка

Мовою оригіналу

Новая политическая интрига разворачивается на наших глазах. Группа анонимных телеграм-каналов, связанных с Коломойским, перешла в атаку на заместителя главы Офиса президента Кирилла Тимошенко. Дальше вброс подхватили уже депутаты из группы Коломойского, продолжая разгонять «зраду». Особо старается канал «Темный рыцарь», с которым связан депутат Дубинский.

Тимошенко обвиняют в том, что на рейсе, которым был доставлен в Украину гуманитарный груз для борьбы с коронавирусом, находилась также продукция, заказанная сетью гипермаркетов «Эпицентр». Нет ничего странного, ведь «Эпицентр» как раз оплатил этот рейс, поэтому, кроме груза для нужд государства, они догрузили свой же рейс своей же продукцией.

Дальше Тимошенко попытались обвинить в том, что груз был завезен контрабандой. Однако авторы вброса забыли, что в Украине не взымается НДС на импорт товаров для борьбы с коронавирусом, а значит и контрабанда - уклонение от уплаты налогов - тоже невозможна.

Скандал постепенно затухает, но нас интересует причина его начала. Кирилл Тимошенко стал неудобен группе Коломойского, потому что он смог вывести президента Зеленского из-под зависимости от телеканалов Коломойского. Тимошенко построил систему взаимоотношений с другими телеканалами так, что попытки Коломойского шантажировать при помощи 1+1 не имеют успеха. Это вызывает недовольство Коломойского и поиск способов «сбить» Тимошенко.

Кроме того, на этом примере анонимные телеграм-каналы пытаются доказать, что они способны формировать повестку дня для всей страны, когда одновременно начинают забрасывать информационное поле одинаковым вбросом.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: