Вера в фанерную страну, или Что объединяет россиян?

Устами младенца ... а ведь действительно

Вся Москва (ни одного свободного места в барах, нигде...) и вся Россия прильнув к экранам завороженно смотрела бой великого воина Кличко и пастозного поросенка Поветкина. Что меня потрясло, так это то что в Москве за Кличко болел практически один я...даже моя девушка переживала за Поветкина. Она четко сформулировала извинение: «Саша, конечно Кличко безумно сексуален, умен, а Поветкин тупой, толстый и некрасивый, но он же символ России...»

Устами младенца ... а ведь действительно - он, Поветкин, образ России - при первой серьезной проверке оказывается гнилой пустышкой, и так во всем у нас, с «лучшим в мире» флотом, «с доблестной» армией, с «передовой» наукой ... одни понты и двухглавые куры на животе, на спине ... в итоге - в жопе.

Я даже не знаю в какой момент Кличко выиграл, мне кажется уже во время исполнения гимна Украины, когда 2 тыс украинских болельщиков ( из 35000 в зале) так дружно исполняли гимн, казалось что поют все зрители ... мурашки по коже. Джазовая украинская певица Джамала в живую проникновенно исполнила гимн.

И тут выползает (да, да он жив!!!) Кобзон и как обычно под фанеру открывает и закрывает рот прямо как на приеме у стоматолога... Вот такой традиционно фанерный гимн России. В зале шумиха, хруст поедаемых семок... нет единения, нет Духа.

Дальше скучно, даже очень... Поветкин тупо 12-ть раундов получал в рыло, иногда падал, точнее постоянно, вскакивал, опять получал...

У меня недоумения - почему вы все, так фанатично переживали за этот мешок с опилками? Это что общенациональная русская черта - слабоумие? Это очень важный вопрос, потому что вчера впервые у нации было единодушие, такого не было уже много лет... Тупость, инфантилизм и вера в Фанерную страну - это то что реально вас может объединить?

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: