Сергій Салівон Журналіст

Так хто знищує Україну: Янукович, Путін чи «руський мір»? Шокуючі фото з Житомирщини

Під прикриттям МВС в лісі йде варварський «чорний» видобуток бурштину, який веде до знищення лісу і грунтів на сотні років

Мовою оригіналу

Почти 6 недель назад довелось проехать на велосипеде по глухим местам Олевского района Житомирской области, где расстояние между ближайшими селами километров по 15. Глухие леса.

И вот в таком лесу увидели перед собой шлагбаум со знаком «кирпич» и двух хорошо экипированных (в новой форме, с автоматами, рациями и т.д) нацгвардейцев при нём. В паре десятков метров возвышался на 2 этажа блиндаж, выстроенный из кругляка.

После трехминутных переговоров по рации а небольшого допроса на тему «а что вы здесь делаете?» была дано разрешение проехать.

Напоследок я просил: «А что охраняете-то?»
В ответ услышал: «Бурштынщиков».
Ответил: «Это поддерживаем».
Разумеется, я был уверен, что нацгвардия охраняет лес ОТ копателей янтаря.

Сомнения в правильности вывода закрались очень скоро, когда на глухой лесной дороге нам стали встречаться работяги чуть ли не в количестве гуляющих по Крещатику людей.

Скоро подозрения подтвердились. Под прикрытием МВД (которое, замечу, там находится за бюджетный счет) в лесу идет варварская «черная» добыча янтаря, которая ведет к уничтожению леса и почв на сотни лет.

Так что, Украину уничтожает Янукович, Путин, русский мир или жидомассоны???

пы.сы. Все местные (от обычных людей до занимающих приличное положение) знают: без отстегивания солидного процента Авакову добыча невозможна. А то, что она варварская, недалеких местных жителей не заботит... Хотя не в них дело, конечно.

На фото свежие последствия варварства...

Кроме уничтожения почв бросается в глаза и огромное количество мусора (пластиковых пакетов, бутылок и всего прочего) на месте этого уродства.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: