Юрій Бутусов Журналіст, громадський діяч

«Слуги народу» разом з кумом Путіна Медведчуком створили в Раді нову коаліцію

Фото: 24tv.ua

У парламенті відбувся олігархічний «договірняк», щоб паралізувати роботу НАБУ і боротьбу з корупцією взагалі

Мовою оригіналу

После этого голосования Верховная Рада должна быть блокирована и отправиться на досрочные выборы.

Большинство Слуги народа, ОПЗЖ, «Довира», «За майбутне» вместе с кумом Путина Виктором Медведчуком создали новую коалицию для назначения своего карманного Специального антикоррупционного прокурора. Это цифры голосования за выдвижение членов комиссии по избранию нового антикоррупционного прокурора, который возьмет в руки все расследования по чиновникам. Все мы понимаем, что стоит за этими цифрами - олигархический «договорняк», чтобы парализовать работу НАБУ и борьбу с коррупцией вообще. В таких условиях сотрудничество со странами Запада будет разорвано по многим направлениям.

Если наши оппозиционные фракции хотят добиться уважения и авторитета в обществе, они обязаны заблокировать работу парламента для отмены  голосования по конкурсной комиссии для избрания Специального антикоррупционного прокурора. Гражданское общество, Евросоюз, США, Канада, МВФ  блокаду парламента и роспуск парламента в таком случае полностью поддержат.

Такое давление заставит Зеленского разорвать союз с Медведчуком, и дать команду фракции голосовать только за тех кандидатов, которые прошли проверку на доброчестность согласно требованиям Евросоюза.

В ответ на многочисленные коррупционные скандалы власти хотят поставить ручное коррупционное управление в САП.

Судя по заявлениям наших западных партнеров, это может привести к приостановке всех программ сотрудничества с МВФ, и критическим последствиям для нашей финансовой системы.  Этого нельзя допустить.

P.S. Спасибо всем Слугам народа, которые вопреки мнению большинства фракции не проголосовали за это решение.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: