В ГАИ рассказали, как водители дают взятки

На прошлой неделе в Киеве сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали четыре факта попытки дачи взятки инспектору.

Как сообщает пресс-служба столичной ГАИ, сотрудники Госавтоинспекции Киева продолжают фиксировать случаи, когда недобросовестные водители пытаются взятками откупиться от наказания за нарушение Правил дорожного движения, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Первый случай на прошлой неделе произошел в Оболонском районе. Инспекторы задержали водителя автомобиля Mercedes-Benz Е200, который с целью избежания административной ответственности попытался откупиться взяткой в размере 400 гривень. Второго нарушителя задержали в Голосеевском районе. Там водитель автомобиля Renault Logan предложил - 450 гривень. В четверг, 14 февраля, сотрудники ГАИ за попытку дачи взятки задокументировали сразу двух водителей. Так, в Днепровском районе водитель автомобиля Skoda Fabia, предлагал 400 гривень. Чтобы избежать ответственности такую же сумму за нарушение Правил дорожного движения в Шевченковском районе предлагал и водитель автомобиля Ford Focus. Обоих водителей задержали и доставили в райуправления милиции.

Столичная Госавтоинспекция напоминает, что за подобные действия предусмотрена ответственность. Согласно статье 369 УК Украины (попытка или дача взятки) наказывается штрафом от 3400 грн. до 8500 грн. или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет. Дача взятки, совершенная повторно, наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с возможной конфискацией имущества.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: