На солистку оперы, назвавшую украиноязычные школы «быдлячими», завели дело (ДОКУМЕНТ)

В отношении солистки Национальной оперы Екатерины Абдуллиной, заявившей, что в украинских школах учится «быдло», открыто уголовное производство. Об этом говорится в ответе Министерства внутренних дел на депутатский запрос народного депутата от ВО «Свобода» Александра Мирного.

«В Министерстве внутренних дел рассмотрено Ваше депутатское обращение и народных депутатов Украины Мирошниченко И.М., Мохника А.В. и Фарион И.Д. относительно унижения национальной чести и достоинства граждан Украины солисткой Национальной оперы Украины Абдуллиной Е.», – говорится в документе.

Открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии) УК Украины.

На сегодня в уголовном производстве продолжается досудебное расследование.

Напомним, украинскую общественность возмутило высказывание Екатерины Абдуллиной в Facebook, в котором она позволила себе заявить, что в русскоязычной гимназии, в которую она отдала свою дочь, «контингент родителей и детей резко отличается от быдлячих украинских школ».

В Министерстве культуры потребовали от «аморальной артистки Абдуллиной» принести свои извинения, а в Национальной опере задались вопросом, сможет ли певица продолжать работать «в таком ненавистном для нее украиноязычном окружении». В результате неизвестные облили Абдуллину майонезом.

Сама Абдуллина заявила, что за провокационной записью может стоять ее бывший муж, российский бизнесмен Олег Кучеров.

Позже в Минкульте заявили, что Екатерину Абдуллину не будут увольнять из Национальной оперы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: