Партия регионов: Существование независимой Украины под угрозой

Партия регионов заявляет, что существование независимой Украины под угрозой.

«Бандитские захваты областных государственных администраций является прямым свидетельством продолжающегося процесса государственного переворота в стране. Попытки лидеров оппозиции А. Яценюка, В. Кличко и О. Тягнибока откреститься от действий собственных сторонников, от силовых захватов органов государственной власти на местах являются неуклюжими попытками уйти от политической, моральной и криминальной ответственности за содеянное. Вся страна в течение трех месяцев слышала истерические призывы этой безответственной троицы к всеукраинской мобилизации, призывы стоять до конца, призывы свергать режим, призывы брать власть в свои руки», - говорится в заявлении ПР.

«Народная рада, которую они возглавили 22 января, направляет прямые директивы на места о захвате власти самозваными радами и комитетами с передачей им всех властных полномочий», - отмечают регионалы.

«Политические террористы, экстремисты всех мастей, захватив здания государственных администраций, своими первыми решениями определили запрет деятельности и символик Коммунистической партии Украины и Партии регионов на своих территориях. И в основе этих антиконституционных решений в полный рост проявила себя их неонацистская сущность, которая так тщательно скрывалась за демократической риторикой и соблюдением прав человека. Это уже было в Германии в 1933 году. Об этом же настойчиво предупреждала Партия регионов после событий 9 Мая 2011 года в городе Львове», - заявляет ПР.

«И вот результат - фашиствующие молодчики на улицах украинских городов превращают страну в площадку боевых действий. Сегодня под угрозой оказалось само существование независимой Украины. Пытаясь осуществить государственный переворот, который приведет к расколу страны, они не задумываются о жизнях и судьбах миллионов мирных граждан, не принимающих участие в этой вакханалии. Их не волнуют боль и страдания украинских семей», - говорится в заявлении.

Партия регионов обращается «ко всем здравомыслящим людям, ко всем политическим и общественным организациям с призывом дать решительный отпор политическим экстремистам». «Проявить свою гражданскую позицию, встать на защиту конституционного строя! Остановим государственный переворот! Фашизм в Украине не пройдет!», - заявляет ПР.

Партия регионов обращается к генеральному прокурору Украины безотлагательно провести расследование антиконституционных действий так называемых народных рад, дать правовую оценку и привлечь виновных к ответственности согласно законодательству Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: