Правый сектор не допустит сепаратизма, - Ярош

Антиукраинский режим готовит провокацию, которая угрожает территориальной целостности Украины. Об этом заявил лидер Правого сектора Дмитрий Ярош.

«Согласно оперативной информации, антиукраинский режим готовит провокацию, которая угрожает независимости и территориальной целостности Украины. Пользуясь административным ресурсом, власть готовит в Харькове т. н. «Съезд», на котором планируется принятие решений с призывом к федерализации страны, а также военного вмешательства России в украинские дела. Ответственно заявляем, что этот «съезд» подвергнется решительный ответ с нашей стороны, а его участники понесут заслуженное наказание если не во время Национальной революции, то после ее победного завершения», - заявил Ярош.

По его словам, Правый сектор готовит свои подразделения к противодействию любым ощутимым проявлениям сепаратизма и будет действовать адекватно в зависимости от ситуации.

«Кроме того для нас вполне понятно то, ни гражданская война, ни федерализация в Украине невозможны. Режим Януковича ненавидит большая часть украинского населения. Его ненавидят те, кто говорит на украинском и те, кто говорит по-русски. Его ненавидят жители Львова и Луганска. Его ненавидят украинцы, крымские татары и многочисленные представители национальных меньшинств. И никакие «страшилки» об «экстремистах», «фашистах», «террористах» и «русофобах» не спасут антинародный режим от разрушения. Своими провокациями криминально-олигархический режим Януковича лишь ускоряет собственную гибель», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: