В «Свободе» не считают отмену языкового закона ошибкой

Народный депутат от ВО «Свобода» Андрей Ильенко не считает отмену языкового закона ошибкой, сказал он в интервью «Главкому».

«Я так не считаю (отмену закона ошибкой - Главком). Много политиков, которые сейчас имеют большие амбиции, или не замечают, или их пугает одна вещь - эта революция была, прежде всего, национальной. Там, безусловно, была демократическая составляющая, за права человека, просто желание отомстить за беспредел, но главным стержнем революции были национальные чувства. Скажу крамольную вещь - когда Майдан был чисто за евроинтеграцию, на нем было гораздо меньше людей, чем тогда, когда он требовал уничтожения антиукраинского режима Януковича», - заметил депутат.

Ильенко считает, что по сути это была националистическая революция.

«Люди хотят быть украинцами, жить в своей стране, видеть, что их государство, прежде всего, защищает интересы украинцев. Я не говорю, что надо ущемлять интересы национальных меньшинств, но Украина должна стать украинским государством, и языковой вопрос в этом плане - ключевой. Вспомните, сколько было протестов против принятия этого одиозного ужасного закона, был языковой Майдан», - напомнил депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: