Активисты в Луганске заявили, что бездействие власти заставляет их вооружаться

Бездействие центральной власти заставляет патриотически настроенных жителей Луганска самоорганизовываться и самовооружаться. Об этом в эфире 5 канала заявил один из организаторов набора добровольцев Самообороны в Луганске Константин Ильченко.

«Мы столкнулись с тем, что, по большому счету, государство не выполняет самую основную свою функцию - обеспечение безопасности, и не идет на встречу тем гражданам, которые готовы защитить государственность, защитить право на жизнь мирных граждан. Мы оказались уже в той ситуации, когда вынуждены были просто заниматься самовооружением, которое состоит от палок, кулаков, заканчивая каким-то там разрешительным оружием. Но это не результат. Поэтому мы вчера провели митинг, который состоялся на Центральной площади», - рассказал он.

«Перед тем, как приехать туда, было опасение, что, в общем-то, мы едем на войну. Потому что положение в Луганске с каждым днем становиться нестабильным: по городу разгуливают непонятные люди с оружием в руках, уже происходят нападения на граждан, факты мародерства. Просто население запугано, и мы понимаем, что это тоже план действий тех олигархов, которые занимаются политическим шантажом, для того, что бы остаться безнаказанными, неприкосновенными и дальше продолжать грабить Украину, в первую очередь, Донбасс», – добавил Ильченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: