Адмирал Тенюх предупреждает: люди экс-министра Лебедева возвращаются в Вооруженные Силы

Бывший и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх заявляет, что он очистил Вооруженные Силы от людей эск-министра Павла Лебедева, но сейчас они снова вернулись. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

По его словам, при Саламатине и Лебедеве произошли две волны кадровых зачисток. «Все проукраинские офицеры были перемещены на разные должности. Директора департаментов, которые работали по Лебедеве, занимались только одним – обеспечением финансами, но не Вооруженных Сил, а себя», - сказал Тенюх.

По его словам, он начал чистку, были много освобождений, особенно в Генеральном штабе. «Эта чистка многим не понравилось. Но если мы ее не сделаем, не очистим Вооруженные Силы от всего негатива, ничего у нас не выйдет. Нам не реформировать Вооруженные Силы нужно, потому что реформировать уже ничего, нам нужно создавать Вооруженные Силы в соответствии с законами, которые были бы украинскими», - отметил Тенюх.

Он сообщил, что освободил трех заместителей министра обороны: «Директора Департамента внутреннего аудита и финансового контроля Министерства обороны Украины Максима Гольдарба, генерал-лейтенанта Хижого и других».

«После того, как я подал в отставку, они все вернулись. Я четко понимал, в каком состоянии находятся Вооруженные Силы сейчас. Потому что с 2010 года шло радикальное, необдуманное, спланированное их уничтожение. И что особенно неприятно: те люди, которые были основными «реформаторами», такие как генерал-полковник Владимир Замана, как адмирал Игорь Кабаненко, опять назначены на руководящие должности. Кабаненко, например, недавно стал заместителем министра обороны», - отметил Тенюх.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: