Новое заявление Ахметова: террористы уничтожают Донбасс (ВИДЕО)

Олигарх Ринат Ахметов поблагодарил жителей Донбасса за поддержку акции единства Украины.

Об этом говорится в его заявлении, которое распространила пресс-служба СКМ.

«Нам, Донбассу, с ДНР не по пути! Прежде всего хочу высказать слова глубокой благодарности всем, кто принял участие в акции «Голос Донбасса». Я знаю, что еще многие хотели выйти, но их запугивали - автоматами, пулеметами, били машины... Одним словом, действовали зверскими методами. Но я глубоко убежден, что автоматами и пулеметами народ не накормить и никогда не построить сильную страну с сильной экономикой, с достойной работой и с достойной зарплатой. И несмотря ни на что, голос Донбасса прозвучал. А прозвучит еще сильнее!», - заявил Ахметов.

Он отметил, что дальше нужно «бороться, бороться и еще раз - бороться! За свое счастье, за свое настоящее и будущее!».

Ахметов убежден, что ДНР обманывает людей. «Они обманывают народ Донбасса. Это - проходимцы, они взяли в заложники весь Донбасс и терроризируют его. Кто они? Что это за люди? Откуда взялись эти «гении»? Кто они были вчера? Они не создали ни одного рабочего места», - отметил он.

«Народу Донбасса я служил и буду служить. Народ Донбасса в моем сердце навсегда! А эта кучка проходимцев, которые терроризируют Донбасс... Я убежден, что в самое ближайшее время их будут гнать в шею. Если кто-то из вас думает, что они ведут нас к успеху, это ошибка. Это большая ошибка. Они ведут к краху, к нищете, к голоду и холоду. Своими действиями они не защищают Донбасс, они уничтожают Донбасс», - заявил Ахметов.

Он обратился к своим землякам: «Я хочу, чтобы моя совесть перед вами была чиста. И только время покажет, кто был прав, а кто не прав. Кто говорил правду, а кто неправду. Кто ошибался, а кто заблуждался. Нам, Донбассу, с ДНР не по пути».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: