В день голосования за нового президента в стране пройдут три экзит-пола

По всей Украине в день голосования за нового президента проведут три экзит-пола, чтобы предварительно выяснить, за кого отдали свои голоса избиратели.

Результаты объявят сегодня, 25 мая, после 20:00.

В частности, проведут «Национальный экзит-пол», Всеукраинский телевизионный экзит-пол и экзит-пол «Президентские Выборы в Украине 2014».

«Национальный экзит-пол» проведет консорциум компаний в составе Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива, Киевского международного института социологии (КМИС) и Центр Разумкова.

Во время национального экзит-пола будет опрошено около 17 тыс. респондентов на 400 избирательных участках (по 200 для каждой исследовательской компании) на всей территории Украины, за исключением Крыма, - передает ТСН.

Предварительные результаты национального экзит-пола, сразу после закрытия избирательных участков, 25 мая в 20:01 будут обнародованы на пресс-конференции в агентстве «Укринформ».

Обновленные данные обнародуют в 23:00. А уже детальный отчет по результатам экзит-пола будут обнародованы после получения бумажных анкет, ориентировочно 3 июня.

Всеукраинский телевизионный экзит-пол будет проводить компания «TNS в Украине» по заказу четырех телеканалов - «1+1», ICTV, ТРК «Украина» и «Интера».

Предварительные результаты также объявят в воскресенье после 20:00.

Всего планируется опросить 20 тыс. респондентов на 610 избирательных участках.

В выборку не попадет Крым, а также некоторые города на Востоке Украины, в частности, Краматорск, Славянск и Никополь.

Социологическая служба «Савик Шустер Студия» проводит общенациональный экзит-пол «Президентские Выборы в Украине 2014». Его результаты будут обнародованы в программе «Ночь Выборов» 25 мая 2014 года на Первом Национальном канале.

Напомним, голосование за пятого президента Украины проходит сегодня, в воскресенье, 25 мая, с 8:00 до 20:00.

В бюллетенях указан 21 кандидат в президенты.

Впервые за всю историю независимой Украины голосование пройдет не на всей территории страны. Избирательный процесс оказался заблокирован на оккупированной территории в Крыму и зоне Антитеррористической операции на Донбассе.

За онлайн-трансляцией сегодняшних событий можно следить здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: