Террористы неприрывно обстреливают из танков Мариуполь (ВИДЕО)

Под Мариуполем Донецкой области на территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям, в воскресенье вечером ведется непрерывная стрельба из танков.

Об этом заявляет спикер пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

«На линии разграничения сторон неподалеку населенного пункта Октябрь, вблизи Мариуполя, ведется непрерывная боевая стрельба из танков на территории, которая находится под контролем боевиков. То ли это демонстрация силы или таким образом происходит боевое слаживание экипажей танков, эта информация уточняется», - сказал он.

В то же время он отметил, что ситуация в зоне АТО напряженная. Незаконные вооруженные формирования дважды штурмовали позиции украинских силовиков в Донецком аэропорту и в селе Никишино.

Селезнев отметил, что в 12.00 в зоне АТО, согласно ранее заключенным договоренностям, был объявлен режим полного прекращения огня, «режим тишины».

Несмотря на это, террористы продолжают обстреливать позиции украинских силовиков, в частности огонь с использованием артиллерии крупного калибра ведется по украинским позициям в Донецком аэропорту.

По словам Селезнева, «артиллерийские и минометные обстрелы имели место вблизи населенных пунктов Редкодуб, Пески, Красногоровка, Славное, Благодатное, а в районе Старогнатовки действуют снайперы боевиков».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: