Ликвидирован один из каналов финансирования террористов «ДНР»

Правоохранительные органы начали досудебное расследование в уголовном производстве по факту финансирования в особенно больших размерах террористических организаций «Донецкая народная республика». Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

«Установлено, что в течение 2014 года группой лиц налажена деятельность незаконных каналов сбыта контрафактных подакцизных товаров из ГП «Табачная фабрика «Хамадей», которая расположена в городе Донецк. В состав этой межрегиональной преступной группы входили граждане Украины из нескольких областей и отдельные работники органов внутренних дел, которые принимают участие в проведении антитеррористической операции», - говорится в сообщении.

В частности, 22 ноября этого года на территории Полтавской и Винницкой областей задержано 2 грузовых автомобиля, во время осмотра которых обнаружены и изъяты контрафактные табачные изделия известных международных брендов на сумму свыше 16,5 млн грн.

По оперативным данным часть средств от стоимости реализованной контрафактной продукции поступала в распоряжение и для финансирования террористической организации «ДНР».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: