Экс-замминистра обороны: Донбасс и Украина – это Восточная и Западная Германия

Экс-заместитель министра обороны Игорь Кабаненко считает, что противостояние на Донбассе нужно переводить в экономическое соревнование. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Донбасс – это Украина. Но по нему нет прямых решений. Есть нелинейные решения, есть несимметричные решения, есть часть решений, которые находятся в плоскости невоенного противоборства. Но, безусловно, в этом гибридном противоборстве большинство решений находятся именно в экономической плоскости. Нужно грамотно, системно переводить это противостояние в экономическое соревнование. В мире такое уже было: Западная и Восточная Германия», - сказал Кабаненко.

Комментируя решение СНБО от 4 ноября, которое среди прочего предусматривает прекращение соцвыплат, пенсий жителям оккупированных боевиками территорий, экс-замминистра отметил: «Мы должны помнить, что и в Крыму, и на Донбассе есть люди, которые ментально являются украинцами. И мы должны заботиться о них. А то у нас выходит формальный подход, и всех равняют «под одну гребенку».

По его мнению, должны работать гибкие механизмы. «Их трудно найти. Но мы будем выигрывать лишь тогда, когда эти механизмы будут работать против тех, кто против Украины, против сепаратистов, и за и для тех, кто является украинцами», - подчеркнул Кабаненко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: