Януковича может ожидать судьба Литвиненко, ведь он знает много секретов о Путине - нардеп

Бывший президент Украины Виктор Янукович имеет много важной информации о планах России и лично о Путине, поэтому российские спецслужбы не выдадут его Украине. Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат Виктор Чумак.

«Думаю, что у Януковича и Путина были разговоры не только о Крыме или Донбассе, но и о Европе и всем мире. Поэтому Янукович ценен для России как носитель важнейшей конфиденциальной информации, и Россия никогда его не выдаст», — отметил Чумак.

Народный депутат высказал предположение, что Януковича может ожидать судьба экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. «Когда Литвиненко стал распространять информацию и обвинять Путина в преступлениях, он стал не нужен режиму. Такая же ситуация может произойти и с Януковичем», — отметил Виктор Чумак.

Что касается возможности возврата в государственный бюджет средств со счетов экс-президента Януковича, то в Украине есть все необходимые механизмы.

«Для этого прокуратуре необходимо собрать все доказательства, которые указывают на незаконность их происхождения… В случае применения процедуры заочного осуждения, и в случае принятия судом решения по их незаконному происхождению, эти деньги могут быть конфискованы», — отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: