В Кремле анонсировали визит Путина в Астану 20 марта

20 марта президент РФ Владимир Путин по приглашению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева посетит Астану для участия во встрече глав России, Беларуси и Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Стороны намерены обсудить состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества трёх стран, евразийских интеграционных процессов с учетом влияния современных тенденций в мировой экономике. Предполагается также обмен мнениями по актуальным международным вопросам, прежде всего ситуации на Украине. В рамках визита также запланирована двусторонняя встреча Владимира Путина с Нурсултаном Назарбаевым», - сказано в сообщении.

Напомним, 11 марта стало известно, что Путин отменил визит в Казахстан, предположительно, из-за болезни. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на свой источник в правительстве Казахстана. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что лидеры России и Казахстана решили перенести встречу на несколько дней, это их совместное решение. Комментировать сообщения о предполагаемой болезни Путина он отказался.

Как известно, Путин уже более недели не появляется на публике. По данным источников, Путин находится в своей официальной резиденции на озере Валдай в Новгородской области, где предположительно лечится от гриппа.

Венское издание Kurier сообщает, что Путин проходит лечение у ортопеда из Австрии, который приехал в Москву.

На понедельник, 16 марта, запланирована встреча Путина с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым в Санкт-Петербурге.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: