Очередной российский «гумконвой» вторгся в Украину

Автоколонны 26-го так называемого «гуманитарного конвоя» МЧС России пересекли украинскую границу и начали движение в сторону Луганска и Донецка. Об этом сообщает сепаратистский «Луганский информационный центр» со ссылкой на МЧС России.

«На двух пунктах пропуска – «Матвеев Курган» и «Донецк» - завершилось таможенное оформление гуманитарного груза в установленном порядке. Все машины пересекли границу, часть из них начала движение в сторону Донецка, другие - в сторону Луганска», - рассказал представитель МЧС.

Колонна российского МЧС разделилась примерно на две равные части после выхода из Донского спасательного центра в пути следования к государственной границе. Как сообщает МЧС РФ, на двух пунктах пропуска в таможенных процедурах принимали участие сотрудники украинской пограничной и таможенной служб, и якобы претензий и замечаний они не высказывали.

Сообщается, что в колонне более 100 автомобилей, среди грузов продукты питания, в том числе рыбные и молочные консервы, мука, рис и крупы, а также предметы первой необходимости, строительные материалы, учебная литература для донбасских школьников и студентов.

Источник: РБК-Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: