Очередной путинский «гумконвой» привез боевикам автозапчасти и шины для вездеходов

В составе 26-го так называемого «гумконвоя» из России, который сегодня въехал на территорию оккупированного боевиками Донбасса, перевозили автозапчасти и шины для транспортных средств повышенной проходимости. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

По его словам, две колонны в количестве 101 автомобиля зашли на территорию Украины с 6:54 до 8:05 через российские пункты пропуска «Донецк» и «Мамаев Курган».

По словам Слободяна, как и раньше, украинская межведомственная группа не могла осуществить надлежащее оформление груза, а, следовательно, лишь осуществляла визуальное наблюдение, сообщает УНИАН.

«Особенностью этого конвоя является то, что часть груза - не гуманитарного характера, в частности, в четырех грузовиках перевозились автозапчасти, в трех - шины для транспорта повышенной проходимости. Наличие оружия или боеприпасов не наблюдалось», - сказал Слободян.

Напомним, сегодня утром колонна из более 100 автомобилей вторглась в Украину из России через неконтролируемый участок границы.

В МЧС РФ заявляли, что эта колонна доставляет в Донецкую и Луганскую области 26-й «гуманитарный» груз, в составе которого продукты питания, предметы первой необходимости, стройматериалы, а также «учебная литература для донбасских школьников и студентов».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: