Боевики 64 раза обстреляли позиции украинских военных,- штаб АТО

В течение прошлых суток боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 64 раза обстреливали позиции украинских военных и мирное население. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, самыми популярными среди наемников остаются запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120-мм.

«Из них боевики не менее 25 раз били вдоль всей линии разграничения сторон. Кроме того, зафиксированы многочисленные случаи применения противником артиллерийских систем калибра 122 и 152 мм. Самая сложная ситуация остается в районе Донецка, в частности на подступах к н.п. Марьинка, Пески и Опытное. Также на Луганщине продолжались обстрелы Станицы Луганской, Сокольников, Счастье. А вблизи Артемовска от вражеского огня страдали Ленинское, Лозовое, Кирово и другие населенные пункты», - говорится в сообщении.

Отмечается, что после полуночи активность российско-террористических войск несколько снизилась.

«Ночью они в очередной раз обстреляли из танков Марьинку. Из стрелкового оружия и гранатометов ударили по Опытному и Красногоровке, что у Донецка, а также по Широкино», - сказано в сообщении.

В течение ночи над позициями сил АТО вели разведку несколько вражеских беспилотников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: