В Мукачево стрельба и взрывы. Есть раненые и погибшие (ФОТО, ВИДЕО)

В Мукачево заблокирован один из подъездов к городу. Вооруженные люди вели огонь из стрелкового оружия, есть погибшие и раненые.

«Слышны выстрелы автоматов и взрывы боевых гранат. Сообщается также, что два основных выезды из города блокированы. Кроме того, жители 5-этажек, которые расположены у выезда из города, сообщают о пожаре на одной из АЗС. С каким причинам возникло возгорание, пока неизвестно», - говорится в сообщении, которое передает «Украинская правда» со ссылкой на KarpatNews и очевидцев в соцсетях.

Также издание «Голос Карпат» сообщает со ссылкой на очевидцев, что стрельбу открыли «боевики с символикой «Правого сектора», которые стреляли в двух спортсменов».

«Жители заметили колонну из 7-ми джипов с символикой «Правого сектора», которые в полной боевой комплектации (с автоматами, пристроенными к автомобилям пулеметами и другим вооружением) ездили по Мукачево. Позже очевидцы сообщили, что слышали стрельбу неподалеку речного моста. По предварительной информации, те же «правосекторовцы» стреляли в спортивном комплексе «Красный Дракон», - говорится в сообщении.

В ходе перестрелок, по информации очевидцев, погибли двое гражданских.

Пользователь Facebook Евгений Шевченко сообщил, что подтверждена информация о 4 погибших - «два из «правосеков» и два «спортсмена».

«В Мукачево идет бой между между местной мафией и бандформирования, которое называет себя «запасной батальон ПС-Закарпатье» - не поделили финансовые потоки и каналы контрабанды. Применяется стрелковое вооружение, пулемет «Утес-12,7» и гранатометы. Горит АЗС. Город перекрывается спецподразделениями МВД и СБУ», - отметил он.

По данным издания Mukachevo.net, в результате событий 9 человек ранены.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на местные СМИ, по предварительной информации, вооруженные лица, представившиеся как «Правый сектор», заняли территорию комплекса «Красный Дракон», им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата Михаила При появлении.

«Стрельба велась на территории комплекса Антарес и бывшего клуба" Красный дракон "по ул.Лермонтова», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что перестрелка у Красной горки на трассе Киев-Чоп возникла «как продолжение разборок».

Объявлен план «Перехват».

Впоследствии Mukachevo.Net сообщило, что 1 человек находится в тяжелом состоянии с ранением головы, 5 милиционеров и водитель получили огнестрельные ранения. Медики не подтвердили данные о погибших, сообщают мукачевские СМИ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: