Добкин считает, что власть терроризирует оппозицию

Участие Оппоблока в местных выборах в Харькове находится под угрозой срыва, поэтом в партии решили, что власть специально отстраняет «конкурентов»

Об этом заявил народный депутат Михаил Добкин.

«Сегодня Оппозиционный блок пришел к харьковскому управлению юстиции с законным требованием – зарегистрировать областную партийную организацию для участия в региональных выборах. Ответом на акцию Оппозиционного блока стало избиение и похищение активиста партии, а также нападение на офис областной организации с применением камней и дымовых шашек, - заявил Добкин.

«Всё это было организовано с помощью людей в балаклавах из праворадикальных организаций при полном попустительстве правоохранительных органов», - отметил он.

«Мы предупреждаем: каждым новым преступным шагом власть умножает ту ответственность, которую ей придется нести. Мы требуем зарегистрировать все организации Оппозиционного блока. Мы требуем наказать всех виновных в нападении на митинг партии и её офис. Мы требуем отставки руководства области, которое фактически координирует такие действия радикальных сил и отставки руководителя Главного управления юстиции», - подчеркнул Добкин.

«В случае невыполнения наших требований Оппозиционный блок объявит бойкот готовящимся выборам. Мы обратимся ко всем демократическим странам и международным организациям с призывом не признавать выборы, на которые не допускается оппозиция», - резюмировал народный депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: