В «Украинском Мире» в Варшаве взорвалось взрывное устройство

В центре «Украинский мир» ул. Nowy Swiat 63 в Варшаве произошел взрыв и пожар. В это время в здании находилось несколько десятков человек, в том числе участники языковых классов для иммигрантов. Преступники были, конечно, не любители, а место не было выбрано не случайно - на заряде, который взорвался, был таймер.

Как сообщается на веб-сайте Фонда, к счастью в результате события никто не пострадал. Но могло быть хуже, потому что в здании - в момент взрыва - были десятки людей - участники языковых курсов для иммигрантов и повседневного концерта Шопена.

Непосредственной причиной этого события было самодельное пиротехническое устройство – железная банка с неизвестным взрывчатым веществом внутри. Кто-то подбросил ее в мусорное ведро в туалете.

Фонд «Открытый диалог" был инициирован Lyudmyly Kozlovskiej в 2009 году в Польше. Уставные цели фонда должны защищать права человека, демократию и верховенство права в постсоветском пространстве. Как сообщала «Речь Посполита», организация имеет сетку сотен добровольцев, которые принимают участие в миссиях по наблюдению за выборами. Наблюдение за выборами, контроль за соблюдением прав человека в России, Украине и Казахстане. Фонд также работает над тем, чтобы интегрировать Украину в ЕС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: