Карасев: На место Розенко готовят Райнина, вместо Климкина – Елисеева

Политолог Вадим Карасев заявил, что после завершения местных выборов в правительстве ожидаются серьезные кадровые ротации.

«В зоне вылета - министр инфраструктуры Пивоварский, министр топлива и энергетики Демчишин, министр социальной политики Розенко. На место последнего рассматривают кандидатуру председателя Харьковской ОГА Райнина. Обсуждается отставка министра иностранных дел Климкина, которого может заменить заместитель главы АП Елисеев», - прокомментировал эксперты возможные кадровые решения в Кабинете министров.

Вместе с тем, он отметил, что «скорее всего, сохранят кресла министры-передовики еврореформ - Абромавичус из Минэкономразвития, Павленко из Минагрополитики и Яресько из Минфина».

«Окончательные кадровые решения будут приниматься с учетом реальных результатов каждого министра, персональной успешности каждого во внедрении реформ. Политический фактор не будет иметь определяющий вес. Кажущаяся или реальная принадлежность к партиям с определенными коалиционными противоречиями не станет определяющим фактором отставки», - подчеркнул Карасев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: