Нардеп Лозовой: Начальником полиции в Ровенской области стал представитель янтарной мафии

Народный депутат Андрей Лозовой возмущен кадровой политикой новой национальной полиции. В частности это касается Ровенской области и нового начальника полиции региона. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«О какой реформе МВД и о какой национальной полиции может идти речь, если и.о. начальника полиции в Ровенской области назначили полковника Сергея Максимова. Да, того самого, который прославился многочисленными скандалами в должности начальника РОУ МВД.

Во время его руководства милицией из здания областного управления куда-то исчезли $ 80 000 и 136 килограмм конфискованного янтаря», — рассказывает парламентарий.

В данном контексте депутат ставит под сомнение целесообразность и эффективность изменений в руководстве полиции в области.

«Разве это реформа, когда мафию янтаро-копателей и дальше крышует мафия в погонах, и разве это будет национальная полиция — когда эта мафия успешно пройдет переаттестацию и снова будет грабить природные богатства страны?», — спрашивает радикал.

Также народный избранник призвал руководство МВД уволить коррумпированного силовика и провести расследование его противозаконных действий.

«Обращаюсь как народный депутат к руководителю Национальной полиции Хатии Деканоидзе и министру внутренних дел Aрсену Авакову с требованием немедленно уволить Максимова из полиции и провести публичное расследование его деятельности по незаконной добыче полезных ископаемых на Ровенщине. Тогда это будет реальная реформа», — уверен Лозовой.

Источник: 24 канал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: