С Одесской таможни убегают кадры, - Марушевская

Глава Одесской таможни Юлия Марушевская направила свои усилия на то, чтобы создать простые процедуры, набрать нормальных людей, освободить тех, кто не хочет работать, а хочет брать взятки. Об этом она сказала в интервью «Главкому».

«Я сейчас сталкиваюсь с тем, что люди понимают, что правила меняются, и просто переводятся», - сообщила Марушевская.

По ее словам, за две недели было около 20 переводов.

Марушевская также сообщила, что ей известно о том, что у кланов контрабандистов есть свои люди в одесской таможне, которые получают зарплату. «Я знаю, что у них есть люди, которые получают зарплату, внутри таможни. То есть, работники таможни являются представителями этих кланов. Эти вещи мы знаем», - сказала она.

«Как только будет возможность, мы от этих людей избавимся… Эти люди однозначно уйдут с таможни», - уверяет Марушевская.

Она посетовала, что нужно несколько месяцев, чтобы уволить человека, разоблаченного в коррупции. «Наше законодательство реально мешает динамичным реформам», - отметила глава одесской таможни.

«Но многие из тех людей, о которых мы говорим, просто берут и увольняются по собственному желанию. Многие идут, потому что понимают, что отныне придется жить на зарплату. Кто-то, как я уже говорила, переводится на другие таможни. Процессы идут», - подытожила Марушевская.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: