Беженка Повалий вернулась в Киев, или Как снимался главный концерт ко Дню Независимости

17 августа, во дворце «Украина» телеканал «Интер» снимал концерт ко Дню независимости, который планирует выпустить на телеэкраны в понедельник.

С самого утра вчерашнего дня песенное действо под названием «Мрія про Україну» оказалось в центре скандала. В интернете появился список приглашенных телеканалом «звезд», в число которых попала и экс-регионалка Таисия Повалий. Также на снимке репетиции, попавшей в Фейсбук, угадывалась георгиевская лента на фоне слов песни «Я люблю тебя жизнь». А издание «Дуся» сообщало, что участник «Х-Фактора» Сергей Гладырь исполнит на концерте любимую песню беглого президента Виктора Януковича из кинофильма «Весна на Заречной улице».

Собственно, была и «Весна…», и «Я люблю тебя жизнь», и еще несколько песен тех времен. Однако, пожалуй, на этом и на быстро промелькнувшем фото Олега Блохина в форме СССР (на концерте неоднократно вспоминали украинцев, прославивших Украину) налет «совковости» заканчивался. На самом действе «георгиевкой» атрибутики не оказалось. Большинство репертуара, а также оформление было украинским – вышиванки, рушники, орнаменты… В исполнении Софии Ротару прозвучали «Червона рута» и «Одна калина», Нина Матвиенко исполнила песню «Ой, не зоря в небі запалала», Виталий Козловский – «Чорнобривців», с которыми победил в «Шансе» в 2003 году, Ирина Билык – «Хай живе надія» и «Пригадай як було усе». Ну и обещавшая перебраться в Москву Таисия Повалий исполнила произведение на украинском языке на слова Бориса Олийныка «Пісня про матір» и песню Юрия Рыбчинского и Эдуарда Ханока «Верба». Также на концерте выступила народный депутат Украины от Радикальной партии Злата Огневич.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: