Автомобили Tesla остались без USB-портов

Автомобили Tesla остались без USB-портов

Электрокар Tesla остался без USB-разъема

Фото из открытых источников

Новые автомобили Tesla поставляются без USB-портов из-за дефицита комплектующих

Tesla начала снабжать покупателей электрокаров без USB-разъемов для зарядки гаджетов в салоне. Об этом сообщили пользователи Reddit.

Посетитель популярной площадки под ником CalligrapherNo4617 опубликовал пост, в котором заявил, что приобрел новый автомобиль Tesla, пришедший к нему без USB-портов. Разъемы отсутствовали на центральной консоли, а также машина потеряла функцию беспроводной зарядки гаджетов. К остальным компонентам электрокара у пользователя претензий нет: «Машина супер, других вопросов нет!»

Автор отметил, что его электрокар остался без USB-разъема спереди, однако на заднем ряду кресел физические интерфейсы для подзарядки есть. Автолюбитель указал, что инженеры Tesla явно собирались оснастить модель портами и на передней панели, поскольку обнаружил перфорацию под разъемы.

В техподдержке Tesla пользователю ответили, что новые машины поставляются без разъемов USB из-за дефицита комплектующих.

Журналисты издания Electrek выяснили еще несколько случаев поставок автомобилей американского бренда без USB-разъемов. В компании объяснили, что в будущем автовладельцы смогут обратиться к дилеру для доукомплектования авто. Однако когда это можно будет сделать, не сообщается.

В сентябре эксперты Consumer Reports раскритиковали Tesla Model S из-за штурвала, который установили в автомобиле вместо руля. По их словам, этот элемент управления необычен для рядового автолюбителя и может вызвать аварию.

Ранее Маск призвал сотрудников Tesla работать «хардкорно».

К слову, основатель компании Tesla Илон Маск официально представил самый быстрый серийный электромобиль – Model S Plaid Plus.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: