Назван автомобиль с самым красивым в мире салоном (видео, фото)

Назван автомобиль с самым красивым в мире салоном (видео, фото)

Интерьер электромобиля Honda Е назвали самым красивым в мире

Фото: Honda

На Парижском автомобильном фестивале выбрали наиболее красивый интерьер среди современных автомобилей

В Париже прошел очередной автомобильный фестиваль, на котором, в том числе, определяли самые красивые в мире автомобили.

В номинации «самый красивый автомобильный интерьер» победила Honda Е – электрический городской хэтчбек, который в Украине не представлено официально.

Всю переднюю панель Honda Е занимают дисплеи с высоким разрешением. Всего их пять и у каждого свое предназначение.

Экраны рядом со стойками являются частью системы камер бокового обзора. На центральный дисплей выводится картинка с задней камеры. Перед водителем расположена виртуальная панель приборов диагональю 8,8 дюйма, где отображаются текущий статус зарядки, запас хода и выбранный ездовой режим.

Большая часть панели занята двумя 12,3-дюймовыми сенсорными дисплеями. Управление организовано так же, как на смартфонах: экраны можно настраивать отдельно для водителя и пассажира, а переключение между приложениями происходит с помощью свайпа.

Есть поддержка Apple CarPlay, Android Auto и точка доступа WiFi.

Кроме этого, Honda Е оборудована голосовым помощником, который, благодаря искусственному интеллекту, может самообучаться. А еще электрокар поддерживает цифровой ключ в виде приложения на смартфоне.

Honda Е может оснащаться электромотором мощностью 136 и 154 лошадиных сил соответственно. Батарея емкостью 35,5 киловатт-часа обеспечивает электрокару пробег без подзарядки около 220 километров. С помощью скоростных станций ее можно зарядить до 80% за 30 минут.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: