Принц Уильям с женой появились на публике на дорогом электромобиле (фото, видео)

Принц Уильям с женой появились на публике на дорогом электромобиле (фото, видео)

Принц Уильям и его супруга Кэтрин передвигаются на электромобиле, который стоит более 4 млн грн

Фото: ЕРА

Принц Уильям и его супруга Кэтрин приехали на церемонию вручения Earthshot Prize на электрическом спорткаре Audi RS e-tron GT

Британский принц Уильям и его супруга Кэтрин засветились на дорогом автомобиле. На одном из мероприятий они появились на спортивном электрокаре Audi RS e-tron GT. В Британии такой автомобиль стоит более 100 тыс. фунтов. Это больше 4 млн грн.

Самый крутой электромобиль Audi принц с женой выбрали для того, чтобы посетить первую церемонию вручения Earthshot Prize – премии за заслуги в области защиты окружающей среды, сообщает британское издание Daily Mail.

Audi RS e-tron GT – это топовая версия электрического седана. Он построен на базе другого люксового электромобиля – Porsche Taycan.

Двухмоторная силовая установка выдает почти 600 лошадиных сил и разгоняет электрокар с места до первой «сотни» за 3,3 секунды. Максимальная скорость ограничена 250 километрами в час.

Как отмечают журналисты, обычным британцам приходится стоять в очереди около восьми месяцев, чтобы купить такой Audi. Но вполне, вероятно, что для герцогской семьи было сделано исключение.

Снимки с церемонии появились всего через несколько часов после новости о том, что Уильям установил в Кенсингтонском дворце зарядную станцию для электрокара: такое устройство на территории резиденции появилось впервые.

От станции мощностью 800 вольт электромобиль Audi можно зарядить примерно за 25 минут, а пяти минут хватит, чтобы пополнить запас хода на 100 километров.

Полная батарея обеспечивает электрокару 472 километра пути по циклу WLTP.

К слову, американцы назвали лучшие электромобили по запасу хода.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: