В Украине дебютировало новое поколение «президентского» внедорожника

В Украине дебютировало новое поколение «президентского» внедорожника

Новый Range Rover уже в Украине

Фото: Land Rover

Состоялся украинский дебют нового поколения Range Rover – люксового британского внедорожника, на котором ездят пятый и шестой президенты Украины

В Украине дебютировало новое поколение британского люксового внедорожника Range Rover. Это любимый автомобиль украинских звезд и политиков. Более того, эту модель можно найти в декларациях пятого и шестого президентов Украины.

Range Rover пятого поколения построен на новой платформе. Ее главная фишка – это подвеска, умеющая менять угол задних. Они могут отклоняться до 7,3 градуса по бокам.

На малых скоростях колеса поворачиваются в сторону, противоположную передним колесам. А на скоростях более 50 километров в час – в ту же сторону, что и передние колеса. Это позволяет улучшить маневренность автомобиля.

Также полностью просмотрена гамма двигателей. Теперь топовым является 4,4-литровый бензиновый мотор мощностью 530 лошадиных сил.

Более доступные альтернативы ему – 3-литровый дизель мощностью 350 или 249 лошадиных сил.

Разгон до 100 километров в час – 4,6 секунды, 6,1 секунды и 8,3 секунды соответственно.

В паре со всеми двигателями используется 8-ступенчатый «автомат».

В Европе еще будет доступна версия PHEV – гибрид с зарядкой от розетки. Появится ли она в Украине, пока неизвестно.

Будет и полностью электрическая версия. Но она появится только в 2024 году.

Для украинцев в некотором смысле это культовый автомобиль. Ведь его выбирают многие публичные люди: от звезд эстрады до политиков.

Так, например, в далеком 2016 году Range Rover купил себе и Владимир Зеленский, тогда еще лидер студии «Квартал 95». Этот автомобиль можно найти и в декларации Зеленского-президента.

Не безразличен к британскому автопрому и пятый президент Украины и лидер фракции «Европейская солидарность» Петр Порошенко. Range Rover можно найти в его декларации за 2015 год. Правда, в документе говорилось, что автомобиль арендован.

Однако, по данным СМИ, Порошенко и сейчас передвигается на Range Rover.

Любят британские «Роверы» и украинские звезды. Во владении автомобилем такой же модели признавался Святослав Вакарчук. На таком же автомобиле была замечена и Тина Кароль.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: