Чрезвычайную ситуацию ввели еще в трех областях Украины

Чрезвычайную ситуацию ввели еще в трех областях Украины

23 марта чиновники приняли решение ввести чрезвычайную ситуацию в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях

Режим чрезвычайной ситуации введен уже в девяти областях страны

Кабинет министров ввел режим чрезвычайной ситуации в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях для предотвращения распространения коронавируса COVID-19.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram по результатам внеочередного заседания правительства 23 марта.

«Кабмин собрался на внеочередное заседание. Приняли решение ввести чрезвычайную ситуацию в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях с целью предотвращения распространения COVID-19. Соответствующие решения ранее были приняты региональными комиссиями по вопросам чрезвычайных ситуаций», - написал Шмыгаль.

Таким образом, добавил он, режим чрезвычайной ситуации установлен уже в девяти областях.

Как сообщалось, ранее режим чрезвычайной ситуации был введен в городе Киеве, Киевской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Житомирской областях.

Режим чрезвычайной ситуации - состояние на отдельной административной территории, когда нарушены условия нормальной жизнедеятельности людей. Отличается от чрезвычайного положения отсутствием ограничений конституционных прав граждан.

Напомним, что днем 23 марта стало известно, что в Киеве обнаружили еще четыре новых случая заболевания коронавирусом. Двое пациентов находятся в Александровской больнице, а двое - на самоизоляции лечатся дома под контролем врачей.

Новина українською


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: