Не кормите детей этими кашами: Комаровский назвал самые вредные крупы

Не кормите детей этими кашами: Комаровский назвал самые вредные крупы

Манка в рейтинге педиатра оказалась вне закона

Фото из открытых источников

Некоторые блюда, привычные нам с детства, давать малышам нельзя

Врач-педиатр Евгений Комаровский назвал самую вредную кашу, которая часто привлекает внимание красивыми пакетиками. Но лучше такую не покупать, потому что в ней нет никакой пользы, зато много пустых углеводов. Об этом педиатр рассказал на своей странице в YouTube.

Педиатр не рекомендует покупать овсянку быстрого приготовления, которую обычно продают в порционных пакетиках. Комаровский говорит, что это «вреднее всего, что можно только придумать».

Чтобы овсянка была полезна, врач советует покупать и готовить крупу в хлопьях, которую нужно варить.

Вредной кашей доктор Комаровский также называет манку – кашу, которой кормили всех нас в детстве. Манная каша – это легкоусвояемые углеводы, не дающие ничего хорошего нашему организму. Полезнее всего в крупе всегда в оболочке, которой манка лишена при обработке.

Третьей крупой в списке, по мнению педиатра, есть белый рис. Мол, никакой пользы подобная каша не приносит.

Врач Комаровский говорит, что врачи всего мира вычислили семь самых полезных каш.

На первом месте стоит гречка, дальше овсянка (не из пакетиков), дальше перловка, пшено, кукурузная крупа, бурый рис, а также льняная крупа.

По словам Комаровского, полезность каши зависит не только от того, какая это крупа, а еще от того, в чем мы эту кашу варим – в воде или молоке. К примеру, гречка при варке в молоке теряет свое железо.

Напомним, что известный педиатр назвал главную особенность острых инфекционных болезней у детей. Недавно, Комаровский рассказал, как защитить ребенка от штамма «Дельта».

Также, известный педиатр доктор Евгений Комаровский объяснил в чем разница между диагнозом ОРЗ, ОРВИ и простуда, а также назвал симптомы гриппа – одной из самых распространённых вирусных болезней.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: