Швейцарские эксперты выяснили, что влияет на развитие тяжелой формы Covid-19

Швейцарские эксперты выяснили, что влияет на развитие тяжелой формы Covid-19
Ученые попытались понять, почему у вполне здоровых людей может развиться тяжелая форма Covid-19
Фото: aa.com.tr

Специалисты с помощью искусственного интеллекта проанализировали более 400 тысяч научных работ, анализов и исследований на тему коронавируса

Эксперты швейцарского научного проекта Blue Brain при помощи передовых технологий на основе сотен тысяч уже проведенных исследований попытались выяснить, почему люди настолько по-разному переносят коронавирус. Об этом сообщает EurekAlert.

В частности, ученые попытались понять, почему у вполне здоровых людей может развиться тяжелая форма ковида, тогда как другие люди переносят его легко и могут даже не заметить, что были инфицированы.

Эксперты уделили особое внимание научным работам о влиянии уровня сахара в крови на развитие острых респираторных заболеваний и коронавируса. Выяснилось, что высокий уровень глюкозы в крови способствует развитию тяжелой формы COVID-19, которая может привести к поражению легких, образованию тромбов и полиорганной недостаточности.

Несмотря на то, что выводы ученых пока являются только гипотезой, специалисты настоятельно рекомендуют контролировать уровень сахара в крови и укреплять иммунитет.

Высокий уровень глюкозы может быть вызван нарушение обмена вещества, приемом отдельных препаратов или внутривенными инъекциями моносахарида, отмечают медики.

Как уже известно, Украина 13 сентября станет «желтой». Обнародован полный список запретов.

Глава правительства Денис Шмыгаль объяснил, зачем Украина усиливает карантин. Это произойдет во избежание жестких локдаунов или «красных» зон в стране этой осенью.

Сейчас Минздрав работает над новым правилам карантина с привилегиями для вакцинированных.

Напомним, Минздрав составил рейтинг, какой вакциной украинцы прививаются чаще.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: