ВОЗ одобрила два новых препарата от коронавируса

ВОЗ одобрила два новых препарата от коронавируса

ВОЗ добавила в список лекарств от наводнения два новых препарата

Фото: pixabay.com

ВОЗ также подчеркнула, что эффективность препарата против новых вариантов, в частности «Омикрона», «до сих пор непонятна»

Всемирная организация здравоохранения в пятницу, 14 января, одобрила два новых препарата для лечения Covid-19. Речь идет о препаратах «Барицитиниб» и «Сотровимаб». Об этом со ссылкой на AFP сообщает The Guradian.

Отмечается, что препарат «Барицитиниб» против артрита, который вместе с кортикостероидами использовали для лечения тяжелых или критических пациентов с коронавирусом, привел к улучшению показателей выживаемости и снижению потребности в аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Соответствующую информацию ВОЗ указала в своих рекомендациях, опубликованных в британском медицинском журнале BMJ.

Эксперты также одобрили лечение синтетическими антителами «Сотровимаб» для пациентов с высоким риском госпитализации, которые имеют легкое течение коронавирусной инфекции.

Речь идет, в частности, о стариках и больных с иммунодефицитом или хроническими заболеваниями, например диабетом.

В то же время польза «Сотровимаб» для людей, не имеющих риска госпитализации, была незначительной. В ВОЗ также подчеркнули, что эффективность препарата против новых вариантов, в частности «Омикрона», «до сих пор непонятна».

Напомним, во Всемирной организации здравоохранения считается новый штамм Covid-19 особенно опасным для невакцинированных граждан.

Ранее, ВОЗ назвал новые симптомы штамма «Омикрон».

Напомним, в Украине начали делать третью ковид-прививку. Также в Минздраве предполагают, что третья прививка от Covid может стать обязательной в Украине.

Накануне Центр общественного здоровья назвал количество украинцев, имеющих противопоказания к вакцинации.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: