ВОЗ заявляет об уменьшении заболеваемости Covid-19

ВОЗ заявляет об уменьшении заболеваемости Covid-19

Тем временем Covid-смертность остается на том же уровне, что и на прошлой неделе 

Фото из открытых источников

В мире за неделю количество больных коронавирусом снизилось на 19%

Еженедельный показатель заболеваемости Covid-19 в мире снизился на 19%. Так, в период с 7 по 13 февраля положительные результаты тестов на коронавирус получили более 16 млн человек. Об этом сообщается в обнародованном во вторник, 15 февраля, еженедельном эпидемиологическом отчете Всемирной организации здравоохранения.

Отмечается, что увеличение количества новых заражений коронавирусной инфекцией было зарегистрировано только в Западно-Тихоокеанском регионе ВОЗ (на 19%).

Между тем, в Юго-Восточной Азии показатель новых Covid-больных снизился на 37%, в Америке – на 32%, в Африканском регионе – на 30%, в Европейском – на 16%, а в Восточном Средиземноморье – на 12%.

Глобальное количество новых летальных исходов, связанных с Covid-19, в мире достигло почти 75 тыс., оставшись на том же уровне, что и на прошлой неделе.

Впрочем, в Восточном Средиземноморье недельный показатель смертей от осложнений коронавируса увеличился на 38%, в Западной части Тихого океана – на 27%, в Африканском регионе – на 14%, а в странах Америки – на 5%.

В Европе Covid-смертность осталась на прежнем уровне, а в Юго-Восточной Азии снизилась на 9%.

Всего с начала пандемии в мире зафиксировали более 409 млн подтвержденных случаев заражения Covid-19 и более 5,8 млн смертей от осложнений этого заболевания.

Недавно, педиатр Евгений Комаровский рассказал о новом штамме коронавируса «Омикрон» и объяснил, как понять, что вы подцепили именно его.

Отметим, что Министерство здравоохранения Украины сократило сроки лечения пациентов с Covid-19.

Накануне Центр общественного здоровья назвал количество украинцев, имеющих противопоказания к вакцинации.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: